Вы сможете получать бесплатные плановые медицинские услуги в пакетах ГОБМП и ОСМС, если прикрепитесь к медорганизации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

Прикрепиться по свободному выбору можно 1 раз в год и только к одной медицинской организации в пределах своей территориальной единицы: поликлинике, семейно-врачебной амбулатории, центру семейного здоровья.

Подать заявку на прикрепление Вы можете в личном кабинете портала: www.eGov.kz. Этот способ доступен всем гражданам без исключения при наличии электронной цифровой подписи или одноразового пароля для входа в кабинет.

Льготные категории могут написать письменное заявление на имя главного врача непосредственно в поликлинике.

При переезде в другой город, необходимо сделать временную реестрацию и прикрепиться к новой клинике в ЦОНе или через eGov.kz.

Консультацию по вопросам обязательного социального медицинского страхования вы можете получить в Едином контакт-центре по номеру 1406.